top of page

Termine Skikurse 2024

Liebe Gäste, 

Für die anstehenden Termine bitten wir um eine telefonische Anmeldung unter: 


08652-97644130
 

Bezahlung vor Ort nur in Bar möglich. 

Bei weiteren Fragen stehen wir gerne zur Verfügung.

Kinder Skikurs
27.01 - 28.01

Sa. 27.01 - So 28.01.2024 

 

Kinder Kurs 7 - 12 Jahre:

 

Leicht fortgeschritten | Fortgeschritten

Voraussetzungen: Bremsen, Bögen fahren, Schlepplift Erfahrung

 

Vormittags von 09:30 Uhr bis 12:30 Uhr 

 

Kurszeit: 3 Std 

 

Preis: 120€ 
 

Zwergerl Skikurs
05.02 - 08.02

Mo. 05.02 - Do 08.02.2024 

 

Zwergerl Kurs ab 4 - 6 Jahren:

 

Anfänger | leicht Fortgeschritten

 

Vormittags von 09:00 Uhr bis 11:30 Uhr 

 

Kurszeit: 2,5 Std 

 

Preis: 130€ 
 

Mo. 05.02 - Do 08.02.2024 

Kinder Kurs ab 7 - 14 Jahren:

 

Anfänger | leicht Fortgeschritten | Fortgeschritten

 

Vormittags von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr 

 

Kurszeit: 3 Std 

 

Preis: 160€ 
 

Skikurs Fasching - 1
(10.2 - 12.2)

Sa. 10.02 - Mo 12.02.2024 

 

Zwergerl Kurs 4 - 6 Jahre:

 

Anfänger | Leicht fortgeschritten

 

Vormittags von 09:30 Uhr bis 12:00 Uhr 

 

3 Tage á 2,5 Std 

 

Preis: 110€ 

 

Nachmittags von 13:00 Uhr bis 15:30 Uhr 

 

3 Tage á 2,5 Std 

 

Preis: 110€ 
 

Sa. 10.02 - Mo 12.02.2024 

 

Kinder Kurs 7 - 14 Jahre:

 

Anfänger | Leicht fortgeschritten | Fortgeschritten

 

Vormittags von 09:30 Uhr bis 12:30 Uhr 

 

3 Tage á 3 Std 

 

Preis: 140€ 

 

Nachmittags von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr 

 

3 Tage á 3 Std 

 

Preis: 140€ 
 

Skikurs FaschinG - 2
(13.2 - 15.2)

Di. 13.02 - Do 15.02.2024 

 

Zwergerl Kurs 4 - 6 Jahre:

 

Anfänger | Leicht fortgeschritten

 

Vormittags von 09:30 Uhr bis 12:00 Uhr 

 

3 Tage á 2,5 Std 

 

Preis: 110€ 

 

Nachmittags von 13:00 Uhr bis 15:30 Uhr 

 

3 Tage á 2,5 Std 

 

Preis: 110€ 
 

Di. 13.02 - Do 15.02.2024 

 

Kinder Kurs 7 - 14 Jahre:

 

Anfänger | Leicht fortgeschritten | Fortgeschritten

 

Vormittags von 09:30 Uhr bis 12:30 Uhr 

 

3 Tage á 3 Std 

 

Preis: 140€ 

 

Nachmittags von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr 

 

3 Tage á 3 Std 

 

Preis: 140€ 
 

bottom of page